11月25日(土)東京・ディファ有明にて「ZST.58 / SWAT! 162-15周年記念大会-」開催!

~FIGHTING NETWORK ZST~ 「ZST.58」 / 「SWAT!162」
大会名 ~FIGHTING NETWORK ZST~ 「ZST.58」 / 「SWAT!162」
日 時 2017年11月25日(土)
開場14:00

14:10 SWAT!162 開始
16:00 本戦開始(予定)

会場 ディファ有明
観衆
アクセス 東京都江東区有明1-3-25 MAP
主催

ZST実行委員会/株式会社ZSTインターナショナル

特別協賛
協賛

ユニバーサルプロジェクト株式会社

東京レストランホールディングス株式会社


有限会社麻布ビルディング


ランド・キャピタルパートナーズ株式会社

入場料金

VIP席(最前列) 8,000円


SRS席 6,000円


S席 5,000円


A席 4,500円


立見 4,000円


小中立見 2,000円


(※小学生よりチケットが必要となります)


(※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります)


(※会場内でのビデオカメラ等による動画撮影を禁止します)

チケット発売所

チケットぴあ:0570-02-9999


(Pコード/594-770)

一般発売

2017 年10月21 日(土) 午前10 時より上記プレイガイドにて

お問合せ ZST実行委員会 TEL:03-6450-6575 MAIL:info@zst.jp
備考
ZST.58〜旗揚げ15周年記念大会〜 対戦カード

メインイベント(第13試合) 第4代ZSTフェザー級王者決定戦 5分3ラウンド
関 鉄矢(SONIC SQUAD)vs 橘川 尋貴(和術慧舟會駿河道場)

セミファイナル(第12試合) ZSTルール バンタム級 5分2ラウンド
柏﨑 剛(K-PLACE埼玉格闘技道場)vs 清水 俊一(総合格闘技宇留野道場/HybridFighter)

第11試合ZSTルール 無差別級 5分2ラウンド
平 信一(綱島柔術)vs ウー・ドンシン(台湾/WARRIOR MARTIAL ARTS)

第10試合 関総業presents レミギウス・モリカビュチス追悼エキシビションマッチ GTタッグルール 5分1本勝負
所 英男(リバーサルジム武蔵小杉 所プラス)& 小谷 直之(ロデオスタイル)vs 今成 正和(今成柔術)& 矢野 卓見(骨法烏合會矢野卓見道場)

第9試合ZSTルール ストロー級 5分2ラウンド
田沼 良介(リバーサルジム茅ヶ崎グランドスラム K.R.E.W.) vs 津村 有哉(リバーサルジム川口リディプス)

第8試合ZSTルール フェザー級 5分2ラウンド
安田 けん(SONIC SQUAD)vs 金井塚 信之(リバーサルジム東京スタンドアウト)

第7試合ZSTルール フライ級 5分2ラウンド
竿本 樹生(BRAVE GYM)vs ジョン・ウォンニ(韓国/SSEN GYM)

第6試合ZSTルール ライト級 5分2ラウンド
小金 翔(フリー)vs 岡澤 弘太(リバーサルジム横浜グランドスラム)

第5試合ZSTルール フェザー級 5分2ラウンド
直斗(総合格闘技宇留野道場)vs パク・へジン(韓国/SSEN GYM)

第4試合ZSTルール フライ級 5分2ラウンド
田村 淳(拳心會)vs 川端 祐樹(NEO JUDO ACADEMY)

第3試合ZSTルール フライ級 5分2ラウンド
己吏人(パラエストラ東京)vs 児玉 勇也(トイカツ道場/とらの子レスリングクラブ)

第2試合ZSTルール フライ級 5分2ラウンド
有川 直毅(K-PLACE埼玉格闘技道場)vs 望月 卓弥(SUBMIT MMA)

第1試合ZSTルール フェザー級 5分2ラウンド
川村 謙(リバーサルジム東京スタンドアウト)vs 渡部 拳士郎(フリー)

SWAT!162対戦カード

第9 試合ZST ルール フェザー級 5 分2 ラウンド
松本大輔(IMN グラップリング)vs 小川将貴(ピロクテテス新潟)

第8 試合ZST ルール ストロー級 5 分2 ラウンド
榊原徹(U-FILE CAMP 登戸)vs 牧ケ谷篤(和術慧舟會群馬道場)

第7 試合ZST ルール フライ級 5 分2 ラウンド
歌川大輔(オーガフィスト)vs 小林優(パラエストラ吉祥寺)

第6 試合ZST ルール フライ級 5 分2 ラウンド
佐々木亮太(BADASS13)vs 勅使河原 稜太(AACC×SPIDER)

第5 試合ZST ルール フェザー級 5 分2 ラウンド
古根川充(U-FILE CAMP 登戸)vs 木村 豊(nico mma dojo)

第4 試合ZST ルール バンタム級 5 分2 ラウンド
駒杵嵩大(クレイジーアーマメント)vs 鈴木廣二(MSD 護心道)

第3 試合ZST ルール フェザー級 5 分2 ラウンド
池田直也(格闘技フィットネススタジオ CORE spirit)vs 前田英太(nico mma dojo)

第2 試合ZST ルール ライト級 5 分2 ラウンド
増田浩一(総合格闘技move)vs 餅瓶太(和神会)

第1 試合ZST ルール ストロー級 5 分2 ラウンド
松岡 渉(T-BLOOD)vs 宮澤 雄大(格闘技フィットネススタジオ CORE spirit)

ZST.56 Trailer

© 2015.zst.jp All Rights Reserved.