'20年7月26日(日) 「GTF.4」開催!

~FIGHTING NETWORK ZST~ 「ZST.58」 / 「SWAT!162」
大会名 ~FIGHTING NETWORK ZST~ 「ZST.58」 / 「SWAT!162」
日 時 2017年11月25日(土)
開場14:00

14:10 SWAT!162 開始
16:00 本戦開始(予定)

会場 ディファ有明
アクセス. 東京都江東区有明1-3-25 MAP
主催

ZST実行委員会/株式会社ZSTインターナショナル

特別協賛
協賛

ユニバーサルプロジェクト株式会社

東京レストランホールディングス株式会社


有限会社麻布ビルディング


ランド・キャピタルパートナーズ株式会社


大会後援
協力
入場料金

VIP席(最前列) 8,000円


SRS席 6,000円


S席 5,000円


A席 4,500円


立見 4,000円


小中立見 2,000円


(※小学生よりチケットが必要となります)


(※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります)


(※会場内でのビデオカメラ等による動画撮影を禁止します)

一般発売

2017 年10月21 日(土) 午前10 時より上記プレイガイドにて

お問合せ ZST実行委員会 MAIL:zst.intl@gmail.com
備考
■ ZST.58〜旗揚げ15周年記念大会〜 対戦カード
⇒ 詳細はこちら 【11/25ディファ有明】ZST.58を振り返る 大会レポート

メインイベント(第13試合) 第4代ZSTフェザー級王者決定戦 5分3ラウンド
○ 関 鉄矢(SONIC SQUAD)
vs
● 橘川 尋貴(和術慧舟會駿河道場)
(判定 2-1)
※2Rに両選手がリング外へ転倒。橘川選手が試合続行不可能と判断され、
その時点(2R1分56秒)での判定を行い、関選手が第4代フェザー級王者となる。

セミファイナル(第12試合) ZSTルール バンタム級 5分2ラウンド
○ 柏﨑 剛(K-PLACE埼玉格闘技道場)
vs
● 清水 俊一(総合格闘技宇留野道場/HybridFighter)
(判定 3-0)

第11試合ZSTルール 無差別級 5分2ラウンド
○ 平 信一(綱島柔術)
vs
● ウー・ドンシン(台湾/WARRIOR MARTIAL ARTS)
(1R 4分34秒 パウンドによるレフリーストップ)

第10試合 関総業presents レミギウス・モリカビュチス追悼エキシビションマッチ GTタッグルール 5分1本勝負
△ 所 英男(リバーサルジム武蔵小杉 所プラス)&
△ 小谷 直之(ロデオスタイル)
vs
△ 今成 正和(今成柔術)&
△ 矢野 卓見(骨法烏合會矢野卓見道場)
(ドロー)

第9試合ZSTルール ストロー級 5分2ラウンド
○ 田沼 良介(リバーサルジム茅ヶ崎グランドスラム K.R.E.W.)
vs
● 津村 有哉(リバーサルジム川口リディプス)
(2R 3分31秒 フロントチョーク)

第8試合ZSTルール フェザー級 5分2ラウンド
△ 安田 けん(SONIC SQUAD)
vs
△ 金井塚 信之(リバーサルジム東京スタンドアウト)
(ドロー 1-0)

第7試合ZSTルール フライ級 5分2ラウンド
○ 竿本 樹生(BRAVE GYM)
vs
● ジョン・ウォンニ(韓国/SSEN GYM)
(2R 4分54秒 腕ひしぎ十字固め)

第6試合ZSTルール ライト級 5分2ラウンド
○ 小金 翔(フリー)
vs
● 岡澤 弘太(リバーサルジム横浜グランドスラム)
(判定 3-0)

第5試合ZSTルール フェザー級 5分2ラウンド
● 直斗(総合格闘技宇留野道場)
vs
○ パク・へジン(韓国/SSEN GYM)
(判定 3-0)

第4試合ZSTルール フライ級 5分2ラウンド
○ 田村 淳(拳心會)
vs
● 川端 祐樹(NEO JUDO ACADEMY)
(判定 3-0)

第3試合ZSTルール フライ級 5分2ラウンド
● 己吏人(パラエストラ東京)
vs
○ 児玉 勇也(トイカツ道場/とらの子レスリングクラブ)
(判定 2-0)

第2試合ZSTルール フライ級 5分2ラウンド
△ 有川 直毅(K-PLACE埼玉格闘技道場)
vs
△ 望月 卓弥(SUBMIT MMA)
(ドロー 1-0)

第1試合ZSTルール フェザー級 5分2ラウンド
● 川村 謙(リバーサルジム東京スタンドアウト)
vs
○ 渡部 拳士郎(フリー)
(判定3-0)


■ SWAT!162対戦カード
⇒ 写真はこちら 【11.25ディファ有明】試合結果(SWAT!162)

第9 試合ZST ルール フェザー級 5 分2 ラウンド
● 松本大輔(IMN グラップリング)
vs
○ 小川将貴(ピロクテテス新潟)
(1R3分5秒 パウンドによるレフリーストップ)

第8 試合ZST ルール ストロー級 5 分2 ラウンド
○ 榊原徹(U-FILE CAMP 登戸)
vs
● 牧ケ谷篤(和術慧舟會群馬道場)
(判定3-0)

第7 試合ZST ルール フライ級 5 分2 ラウンド
● 歌川大輔(オーガフィスト)
vs
○ 小林優(パラエストラ吉祥寺)
(1R51秒 裸絞め)

第6 試合ZST ルール フライ級 5 分2 ラウンド
○ 佐々木亮太(BADASS13)
vs
● 勅使河原 稜太(AACC×SPIDER)
(2R1分20秒 裸絞め)

第5 試合ZST ルール フェザー級 5 分2 ラウンド
● 古根川充(U-FILE CAMP 登戸)
vs
○ 木村 豊(nico mma dojo)
(判定2-0)

第4 試合ZST ルール バンタム級 5 分2 ラウンド
○ 駒杵嵩大(クレイジーアーマメント)
vs
● 鈴木廣二(MSD 護心道)
(1R43秒腕ひしぎ十字固め)

第3 試合ZST ルール フェザー級 5 分2 ラウンド
○ 池田直也(格闘技フィットネススタジオ CORE spirit)
vs
● 前田英太(nico mma dojo)
(判定2-0)

第2 試合ZST ルール ライト級 5 分2 ラウンド
● 増田浩一(総合格闘技move)
vs
○ 餅瓶太(和神会)
(2R4分22秒パウンドによるレフリーストップ)

第1 試合ZST ルール ストロー級 5 分2 ラウンド
● 松岡 渉(T-BLOOD)
vs
○ 宮澤 雄大(格闘技フィットネススタジオ CORE spirit)
(1R4分27秒パウンドによるレフリーストップ)

1/26「ZST.67」Trailer

© 2015.zst.jp All Rights Reserved.