52-53後バナー

~FIGHTING NETWORK ZST~ 「ZST.54」 / 「ユニバーサルプロジェクトpresents SWAT!157」 ―旗揚げ14周年記念大会―
大会名 ~FIGHTING NETWORK ZST~ 「ZST.54」 / 「ユニバーサルプロジェクトpresents SWAT!157」 ―旗揚げ14周年記念大会―
日 時 2016年11月27日(日)
開場14:00

14:10 ユニバーサルプロジェクトpresents SWAT!157 開始
16:00 本戦開始

会場 ディファ有明
観衆
アクセス 東京都江東区有明1-3-25 MAP
主催

ZST実行委員会/株式会社ZSTインターナショナル

特別協賛
協賛

ISAMI / 株式会社イサミ


ゴールドジム / 株式会社THINKフィットネス


東京レストランホールディングス株式会社


有限会社麻布ビルディング


ユニバーサルプロジェクト株式会社

入場料金

VIP席(最前列) 15,000円


SRS席 10,000円


S席 7,000円


A席 6,000円


(※1歳よりチケットが必要となります)


(※当日購入の際は、全席種一律500円増しとなります)


(※会場内でのビデオカメラ等による動画撮影を禁止します)

チケット発売所

チケットぴあ:0570-02-9999


(Pコード/594-770)

一般発売

2016 年9 月17 日(土) 午前10 時より上記プレイガイドにて

お問合せ ZST実行委員会 TEL:03-6450-6575 MAIL:info@zst.jp
備考
メインイベント/ZSTルール/バンタム級/5分3ラウンド
×柏﨑 剛(K-PLACE埼玉格闘技道場) vs. 手塚基伸(総合格闘技道場コブラ会)○
(判定0-2)
セミファイナル/【第二代ZSTライト級王者決定トーナメント決勝戦】
ZSTタイトルマッチルール/ライト級/5分3ラウンド
×藤巻 優(パラエストラ小岩) vs. 平 信一(綱島柔術)○
(2R 4分58秒 TKO)※パウンド
平信一が第二代ライト級王者となる。
第9試合/GT(グラップリング)ルール/バンタム級/5分2ラウンド
△伊藤盛一郎(リバーサルジム横浜グランドスラム) vs. 上田貴央(パラエストラTB/GSA)△
(時間切れドロー)
第8試合/ZSTルール/フライ級/5分2ラウンド
×田村 淳(拳心會) vs. 竿本樹生(BRAVE GYM)○
(判定 0-3)
第7試合/ZSTルール/フェザー級/5分2ラウンド
×橘川尋貴(和術慧舟會駿河道場) vs. 関 鉄矢(SONIC SQUAD)○
(2R 3分28秒 TKO)※アームバー
第6試合/ZSTルール/ライト級/5分2ラウンド
○浜松ヤマト(T・GRIP Tokyo) vs. 河西和希(STLーOFC)×
(判定 3-0)
第5試合/ZSTルール/ライト級/5分2ラウンド
○高橋 弘(蒼天塾) vs. 網本規久(毛利道場)×
(判定 3-0)
第4試合/GT(グラップリング)ルール/ライト級/5分2ラウンド
△太田裕之(OFC) vs. ホブソン・タカノ(DAMM FIGHT JAPAN)△
(時間切れドロー)
第3試合/ZSTルール/ヘビー級/5分2ラウンド
×福田大和(nico mma dojo) vs. シビザイ頌真(ハニートラップ)○
(1R 0分25秒 三角絞め)
第2試合/ZSTルール/フェザー級/5分2ラウンド
○金井塚信之(リバーサルジム東京スタンドアウト) vs. 花輪裕樹(RB アカデミー)×
(判定 3-0)
第1試合/ZSTルール/バンタム級/5分2ラウンド
○坂野周平(マルワジム横浜) vs. 若林康浩(SAI-GYM)×
(1R 4分52秒 TKO)※パウンド
【ユニバーサルプロジェクトpresents SWAT!157】
第10試合/ZSTルール/フライ級/5分2ラウンド
×川元啓吾(フリー)vs. 小林 優(P’S LAB吉祥寺)○
(1R 0分42秒 TKO)※パウンド
第9試合/ZSTルール/フライ級/5分2ラウンド
○中島康輔(HIDE’S KICK!)vs. 宮國 要(アラバンカ柔術)×
(1R 3分50秒 裸絞め)
第8試合/ZSTルール/フェザー級/3分2ラウンド
○平田真徳(ALLIANCE)vs. 松本大輔(IMNグラップリング)×
(2R 0分33秒 TKO)※パウンド
第7試合/ZSTルール/フライ級/3分2ラウンド
△佐々木 洋(マルワジム横浜) vs. 川端脩介(ALLIANCE)△
(判定 ドロー)
第6試合/SWAT!ルール/バンタム級/3分2ラウンド
×鈴木廣二(MSD護心道)vs. 久保慎太郎(グラアカMMA)○
(2R 2分14秒 横三角絞め)
第5試合/SWAT!ルール/フェザー級/3分2ラウンド
△東海政太郎(RB アカデミー) vs. 高須将太(ストライプル茨城)△
(判定 ドロー)
第4試合/SWAT!ルール/ストロー級/3分2ラウンド
△松岡 渉(T-BLOOD)vs. 赤澤秀輝(リバーサルジム横浜グランドスラム)△
(判定 ドロー)
第3試合/SWAT!ルール/バンタム級/3分2ラウンド
△米山千隼(マルワジム横浜) vs. 木村 豊(nico mma dojo)△
(判定 ドロー)
第2試合/GTルール/75.0kg以下契約/7分1ラウンド
△篠宮敏久(綱島柔術) vs. 佐東伸哉(OFC)△
(時間切れドロー)
第1試合/GTルール/フェザー級/7分1ラウンド
△仁木 亘(骨法烏合会矢野卓見道場) vs. 熊谷健太郎(パラエストラTB)△
(時間切れドロー)
TOP_55poster-0

ZST.55 Trailer#1

© 2015.zst.jp All Rights Reserved.