10月28日(日)横浜・大さん橋ホールにて「ZST.62 / SWAT! 167」開催!

PRE-STAGE85 試合結果
2018/07/17

finale

2018年7月15日(日)GENスポーツパレスにて開催された「PRE-STAGE85」の試合結果です。

▼「PRE-STAGE85」 ▼
■ MMA フライ級(56.7kg以下)3分2ラウンド
第1試合 〇長野将大(所プラス)vs 天木皇(TMC)●(1R 2分50秒 腕十字固め)
第2試合 〇宮内拓海(TMC)vs 塩塚哲平(マルワジム横浜)●(判定3-0)

■MMA バンタム級(61.2kg以下)3分2ラウンド
第3試合 ●若菜葵(マルワジム横浜)vs 西浦泰誠(パラエストラTB)◯(1R 41秒 ニンジャチョーク)

■MMAライト級(70.3kg以下)3分2ラウンド
第4試合 ◯鈴木海(横浜グランドスラム)vs 井河壽雄(ドラゴンテイル)●(判定2-1)

■MMA ウェルター級(77.1kg以下)3分2ラウンド
第5試合 ●シュコロフ ドニヨルベク(GENスポーツアカデミー)vs 西村刀(アカデミアアーザ)◯(1R 1分17秒 反則【グランド状態での膝蹴りによる】)

■MMA ビギナーフェザー級(65.8kg以下)2分2ラウンド
第6試合 △今井航(ALLIANCE)vs 青柳唯(格闘技CORE Spirit)△(ドロー)

■グラップリング3×3トーナメント(合計体重225kg以下)1ピリオド7分
第7試合
篠宮敏久&平山学&小島邦裕(勝村軍(仮)) vs 河村泰博&渡部修斗&和田健太郎(WWK)◯
(先鋒)△平山学(ドロー)和田健太郎△(先鋒)
(次鋒)●篠宮敏久(2分21秒 アンクルホールド)河村泰博◯(次鋒)
(大将)●小島邦裕(5分33秒 フロントチョーク)河村泰博◯(次鋒)
※一人残しでWWKの勝利
第8試合
對馬進悟&岡市尚士&長田雅仁(ヨウチ柔術)vs 川村謙&佐々木亮太&佐野哲也(土曜昼練習会)●
(先鋒)◯岡市尚士(3分52秒三角絞め)佐々木亮太●(先鋒)
(先鋒)△岡市尚士(ドロー)川村謙△(次鋒)
(次鋒)△對馬進悟(ドロー)佐野哲也△(大将)
※一人残しでヨウチ柔術の勝利

■グラップリング3×3ワンマッチ(合計体重225kg以下)1ピリオド7分
第9試合 ●土田一晴&児玉惇平&西山創(所プラス)vs 神谷龍二&松下慈&國見龍我(チーム戸塚)◯
(先鋒)△土田一晴(ドロー)神谷龍二△(先鋒)
(次鋒)●西山創(2分46秒 裸絞め)國見龍我◯(次鋒)
(大将)△児玉惇平(ドロー)國見龍我△(次鋒)
※一人残しでチーム戸塚の勝利

■MMA ビギナーストロー級(52.2kg以下)2分2ラウンド
第10試合 ●塩澤尚(SPORTS GYM 67’s)vs 佐原弘汰(WIZARD MMA)◯(1R 1分12秒 裸絞め)

■MMA ビギナーフライ級(56.7kg以下)2分2ラウンド
第11試合 △掛川康隆(K-CLANN)vs 島本城太郎(横浜グランドスラム)△(ドロー)

■MMA ビギナーフェザー級(65.8kg以下) 2分2ラウンド
第12試合 △今井航(ALLIANCE)vs 小池純平(K-PLACE)△(ドロー)

■MMA フライ級(56.7kg以下) 2分2ラウンド
第13試合 ◯天木皇(TMC)vs 塩塚哲平(マルワジム横浜)●(1R1分47秒フロントチョーク)
第14試合 ◯長野将大(所プラス)vs 宮内拓海(TMC)●(2R 1分39秒 腕十字固め)

■MMAバンタム級(61.2kg以下) 3分2ラウンド
第15試合 ◯若菜葵(マルワジム横浜)vs  新谷崇(フリー)●(判定 3-0)

■MMA フェザー級(65.8kg以下) 3分2ラウンド
第16試合 ◯伊藤貴信(暁道場)vs 松下慈(戸塚グランドスラム)●(判定3-0)
第17試合 ◯黒木碩二(グラバカ)vs 柿内信太郎(横浜グランドスラム)●(判定2-1)
第18試合 ●鈴木英人(R-BLOOD)vs 小間駿史(戸塚グランドスラム)◯(1R1分26秒 裸絞め)

■MMA ライト級(70.3kg以下) 3分2ラウンド
第19試合 ●鈴木海(横浜グランドスラム)vs 谷津尚紘(R-BLOOD)◯(判定2-0)

■MMA ウェルター級(77.1kg以下) 3分2ラウンド
第20試合 ◯西原貴伸(ターニングポイントMMA)vs 竹上航平(MMA道場鷹)●(2R 1分41秒 三角絞め)

■グラップリング3×3トーナメント決勝(合計225kg以下)1ピリオド7分
第21試合◯河村泰博&渡部修斗&和田健太郎(WWK) vs 對馬進悟&岡市尚士&長田雅仁(ヨウチ柔術)●
(先鋒)◯河村泰博(3分05秒 三角絞め)對馬進悟●(先鋒)
(先鋒)△河村泰博(ドロー)長田雅仁△(次鋒)
(次鋒)△渡部修斗(ドロー)岡市尚士△(大将)
※一人残しでWWKの勝利

finale

【個人賞】
ベストファイター賞(MVP):長野将大(所プラス)
ベストテクニック賞:西浦泰誠(パラエストラTB)
ベストバウト賞:第11試合 掛川康隆(K-CLANN)vs 島本城太郎(横浜グランドスラム)

※一部のジム名を略称にしています。ご了承下さい。

下記リンクにて、大会概要をご覧いただけます。
PRE-STAGE85 大会概要

ZST.56 Trailer

© 2015.zst.jp All Rights Reserved.