5月6日(土)「ZST.56 / SWAT! 159」開催!

52-53後バナー

「ZST PRE STAGE 82」公式記録
2017/03/21

第1試合 ビギナープレステージ61.2kg以下 2分2R
○三好 涼太(CROWN) vs 中村 博亮(リバーサルジム立川ALPHA)×
(1R 1分5秒 腕十字固め)

第2試合 ビギナープレステージ56.7kg以下 2分2R
△園田 裕二郎(リバーサルジム横浜グランドスラム) vs 掛川 康隆(TLIVE)△
(ドロー)

第3試合 ビギナープレステージ61.2kg以下 2分2R
○川戸 恒吾(リバーサルジム横浜グランドスラム) vs 中野 雄基(リバーサルジム立川ALPHA)×
(2R 1分18秒 レフリーストップ)

第4試合 プレステージ56.7kg以下 3分2R
×砂田 翔太(リバーサルジム横浜グランドスラム) vs 木村 恵貴(小見川道場)○
(2R 58秒 腕十字固め)

第5試合 プレステージ56.7kg以下 3分2R
×根本 洋(リバーサルジム茅ヶ崎グランドスラム KREW) vs 藤原 俊樹(MMA空手道場 鷹)○
(判定)

第6試合 プレステージ61.2kg以下 3分2R
×相川 ゆうこう(リバーサルジム横浜グランドスラム) vs 駒杵 崇大(フリー)○
(1R 37秒 ストレートアームバー)

第7試合 プレステージ65.8kg以下 3分2R
○湯川 徹哉(リバーサルジム茅ヶ崎グランドスラム KREW) vs 宮前 賢輝(FACT MMA)×
(1R 2分4秒 腕十字固め)

第8試合 プレステージ65.8kg以下 3分2R
△田谷 聡志(ALLIANCE) vs 木下 尚祐(和術慧舟會GODS)△
(ドロー)

第9試合 プレステージ70.3kg以下 3分2R
×中西透 暉鷹(ISHITSUNA MMA) vs 森山 壱政(SONIC SQUAD)○
(判定)

第10試合 プレステージ80.0kg以下 3分2R
○石浦 良平(リバーサルジム横浜グランドスラム) vs ハーリー・ビーハン(小見川道場)×
(1R 2分10秒 アームロック)

第11試合 ビギナーグラップリング67.0kg以下 3分1R
○土屋 洋之(リバーサルジム横浜グランドスラム) vs 粕谷 俊之(UNO DOJO)×
(1R 2分6秒 アームロック)

第12試合 ビギナーグラップリング70.3kg以下 3分1R
○鈴木 知也(リバーサルジム茅ヶ崎グランドスラム KREW) vs 谷口 雅敏(UNO DOJO)×
(1R 2分6秒 腕十字固め)

第13試合 ビギナーグラップリング70.3kg以下 3分1R
△駒形 陽貴(CROWN) vs 橋爪 雅樹(UNO DOJO)△
(ドロー)

第14試合 ビギナーストライキング52.2kg以下 2分2R
△池田 司(CROWN) vs 真木 英心(HIDE’S KICK)△
(ドロー)

第15試合 ビギナーストライキング52.2kg以下 2分2R
○西野 由希子(リバーサルジム横浜グランドスラム) vs 山本 真由子(HIDE’S KICK)×
(判定)

第16試合 ビギナーストライキング75.0kg以下2分2R
×長沢 地晋(リバーサルジム横浜グランドスラム) vs 藤澤 亮太(TLIVE)○
(判定)

第17試合 ビギナーストライキング61.2kg以下 2分2R
△松山 平(リバーサルジム横浜グランドスラム) vs 中村 博亮(リバーサルジム立川ALPHA)△
(ドロー)

第18試合 ストライキング65.8kg以下 3分2R
○久場 皓介(リバーサルジム横浜グランドスラム) vs 田谷 聡志(ALLIANCE)×
(1R 1分53秒 KO)

第19試合 グラップリング61.2kg以下 5分1R
×相川 ゆうこう(リバーサルジム横浜グランドスラム) vs 小林 雄一郎(COOL CHAMP CLUB)○
(1R 2分53秒 オモプラッタ)

第20試合 グラップリング65.8kg以下 5分1R
○国見 龍我(リバーサルジム横浜グランドスラム) vs 山越 秀明(ハイブリッドレスリング山田道場)×
(1R 5分 腕十字固め)

第21試合 グラップリング70.3kg以下 5分1R
△稲川 雅樹(リバーサルジム横浜グランドスラム) vs 中西 透暉鷹(ISHITSUNA MMA)△
(ドロー)

第22試合 グラップリング61.2kg以下 5分1R
×駒杵 崇大(フリー) vs 田場 マサオ(COOL CHAMP CLUB)○
(1R 2分18秒 ネックロック)

第23試合 ビギナープレステージ70.3kg以下 2分2R
×澤田 純一(ISHITSUNA MMA) vs 西川 圭太(CROWN)○
(1R 26秒 裸締め)

第24試合 ビギナープレステージ61.2kg以下 2分2R
○三好 涼太(CROWN) vs 志村 慶(リバーサルジム立川ALPHA)×
(判定)

第25試合 プレステージ 65.8kg以下 3分2R
×加藤 勇治(ISHITSUNA MMA)vs 古根川 充(U-FILE CAMP登戸)○
(2R 13秒 KO)

ベストテクニック賞
田場 マサオ(COOL CHAMP CLUB)

Re_besttechnique

最短一本賞
西川 圭太(CROWN)

Re_saitan1pon

ベストファイト賞
久場 皓介(リバーサルジム横浜グランドスラム)

Re_bestfight

伊藤 盛一郎賞
湯川 徹哉(リバーサルジム茅ヶ崎グランドスラム KREW)

Re_ito

柏﨑 剛賞
西野 由希子(リバーサルジム横浜グランドスラム)

Re_kashiwazaki

56poster1 595_841

ZST.55 Trailer#1

© 2015.zst.jp All Rights Reserved.