7月9日(日)「ZST PRE STAGE 83 / SWAT! 160」開催!

【第6回オープントーナメントグラップリング選手権大会】全試合結果
2016/02/29

2月28日(日)GENスポーツパレスにて行われた「第6回オープントーナメントグラップリング選手権大会」。全試合の結果は以下の通り。

第1試合 バンタム級トーナメント一回戦 (5分1R)
×丸田 大輝(GOKITA GYM)
vs
○廣中 克至(RBアカデミー)
(判定)

第2試合 バンタム級トーナメント一回戦 (5分1R)
○若林 康浩(SAI-GYM)
vs
×北野 範之(FACT MMA)
(0分41秒 ヒールホールド)

第3試合 フェザー級トーナメント一回戦 (5分1R)
○工藤 修久(禅道会小金井道場)
vs
×今野 康治(RBアカデミー)
(判定)

第4試合 フェザー級トーナメント一回戦 (5分1R)
○松藤 裕晴(和術慧舟會船橋道場)
vs
×北本 賢一(パラエストラ八王子)
(判定)

第5試合 フェザー級トーナメント一回戦 (5分1R)
○高橋 渉(GOKITA GYM)
vs
×田馬場 貴裕(IMNグラップリング)
(1分5秒 腕ひしぎ十字固め)

第6試合 フェザー級トーナメント一回戦 (5分1R)
×古間木 崇宏(パラエストラ八王子)
vs
○中山 恵介(和術慧舟會トイカツ道場)
(2分15秒 アンクルホールド)

第7試合 ライト級トーナメント一回戦 (5分1R)
×主催者推薦選手
vs
○東海 政太郎(RBアカデミー)
(不戦勝)

第8試合 ライト級トーナメント一回戦 (5分1R)
○後藤 拓麿(草柔会仙台)
vs
×咲間 宣人(パラエストラ八王子)
(判定)

第9試合 ライト級トーナメント一回戦 (5分1R)
×篠宮 敏久(綱島柔術)
vs
○佐藤 公紀(OFC)
(2分45秒 アンクルホールド)

第10試合 ライト級トーナメント一回戦 (5分1R)
×吾妻 エメルソン(リバーサルジム新宿 Me,We)
vs
○田中 康友(フリー)
(判定)

第11試合 フライ級トーナメント一回戦 (5分1R)
×吉沢 健太郎(パラエストラ川崎)
vs
○榎本 悟(リバーサルジム川口リディプス)
(2分14秒 フロントチョーク)

第12試合 バンタム級トーナメント準々決勝戦 (5分1R)
○村田 卓実(和術慧舟會東京道場)
vs
×廣中 克至(RBアカデミー)
(1分8秒 ネックロック)

第13試合 バンタム級トーナメント準々決勝戦 (5分1R)
○鶴巻 陽司(AXIS柔術アカデミー)
vs
×野沢 零羽(和神会)
(3分00秒 ヒザ十字固め)

第14試合 バンタム級トーナメント準々決勝戦 (5分1R)
○二之宮 徳昭(X-ONE GYM 湘南)
vs
×白井 悠貴(ピロクテテス新潟)
(3分55秒 ネックロック)

第15試合 バンタム級トーナメント準々決勝戦 (5分1R)
○若林 康浩(SAI-GYM)
vs
×榊原 徹(U-FILE CAMP 登戸)
(2分17秒 ヒールホールド)

第16試合 フェザー級トーナメント準々決勝戦 (5分1R)
○徹肌イ郎(和術慧舟會東京道場)
vs
×工藤 修久(禅道会小金井道場)
(判定)

第17試合 フェザー級トーナメント準々決勝戦 (5分1R)
×松藤 裕晴(和術慧舟會船橋道場)
vs
○平尾 悠人(X-TREME柔術アカデミー)
(3分59秒 アンクルホールド)

第18試合 フェザー級トーナメント準々決勝戦 (5分1R)
○濱崎 一登(Lotus世田谷)
vs
×高橋 渉(GOKITA GYM)
(2分59秒 腕ひしぎ十字固め)

第19試合 フェザー級トーナメント準々決勝戦 (5分1R)
×中山 恵介(和術慧舟會トイカツ道場)
vs
○藤井 理夫(和術慧舟會兵庫支部)
(3分9秒 腕ひしぎ十字固め)

第20試合 ライト級トーナメント準々決勝戦 (5分1R)
○太田 裕之(OFC)
vs
×東海 政太郎(RBアカデミー)
(判定)

第21試合 ライト級トーナメント準々決勝戦 (5分1R)
○後藤 拓麿(草柔会仙台)
vs
×水洗 裕一郎(X-TREME柔術アカデミー)
(2分30秒 アームバー)

第22試合 ライト級トーナメント準々決勝戦 (5分1R)
×ホブソン・タカノ(DAMM FIGHT JAPAN)
vs
○佐藤 公紀(OFC)
(1分12秒 ヒザ十字固め)

第23試合 ライト級トーナメント準々決勝戦 (5分1R)
×田中 康友(フリー)
vs
○寺本 大輔(リバーサルジム横浜グランドスラム)
(2分50秒 三角絞め)

第24試合 フライ級トーナメント準決勝戦 (5分1R)
○八田 亮(ストライプルオハナ)
vs
×榎本 悟(リバーサルジム川口リディプス)
(判定)

第25試合 フライ級トーナメント準決勝戦 (5分1R)
×杉本 寛樹(AXIS柔術アカデミー)
vs
○木内 崇雅(和術慧舟會GODS)
(判定)

第26試合 バンタム級トーナメント準決勝戦 (5分1R)
○村田 卓実(和術慧舟會東京道場)
vs
×鶴巻 陽司(AXIS柔術アカデミー)
(判定)

第27試合 バンタム級トーナメント準決勝戦 (5分1R)
○二之宮 徳昭(X-ONE GYM 湘南)
vs
×若林 康浩(SAI-GYM)
(判定)

第28試合 フェザー級トーナメント準決勝戦 (5分1R)
×徹肌イ郎(和術慧舟會東京道場)
vs
○平尾 悠人(X-TREME柔術アカデミー)
(判定)

第29試合 フェザー級トーナメント準決勝戦 (5分1R)
○濱崎 一登(Lotus世田谷)
vs
×藤井 理夫(和術慧舟會兵庫支部)
(判定)

第30試合 ライト級トーナメント準決勝戦 (5分1R)
○太田 裕之(OFC)
vs
×後藤 拓麿(草柔会仙台)
(判定)

第31試合 ライト級トーナメント準決勝戦 (5分1R)
×佐藤 公紀(OFC)
vs
○寺本 大輔(リバーサルジム横浜グランドスラム)
(2分45秒 アームバー)

第32試合 フライ級トーナメント決勝戦 (5分2R)
○八田 亮(ストライプルオハナ)
vs
×木内 崇雅(和術慧舟會GODS)
(判定)
フライ級トーナメント優勝 八田 亮(ストライプルオハナ)
八田のコピー

第33試合 バンタムー級トーナメント決勝戦 (5分2R)
○村田 卓実(和術慧舟會東京道場)
vs
×二之宮 徳昭(X-ONE GYM 湘南)
(2R 4分7秒 ヒールホールド)
バンタム級トーナメント優勝 村田 卓実(和術慧舟會東京道場)
村田

第34試合 フェザー級トーナメント決勝戦 (5分2R)
○平尾 悠人(X-TREME柔術アカデミー)
vs
×濱崎 一登(Lotus世田谷)
(判定)
フェザー級トーナメント優勝 平尾 悠人(X-TREME柔術アカデミー)
平尾

第35試合 ライト級トーナメント決勝戦 (5分2R)
○太田 裕之(OFC)
vs
×寺本 大輔(リバーサルジム横浜グランドスラム)
(判定)
ライト級トーナメント優勝 太田 裕之(OFC)
太田

ZST.56 Trailer

© 2015.zst.jp All Rights Reserved.