'19年12月1日(日)東京・GENスポーツパレスにて「ZST in 師走!」開催!

12/1(日)「PRE-STAGE87」試合結果
2019/12/02

2019年12月1日(日)GENスポーツパレスにて開催された「PRE-STAGE87」の試合結果です。※ジム名など敬称略とさせて頂いております。

第1試合PRE STAGE(総合)ルール(3分2R)52.2kg以下
◯ 藤田黎(ストライプル新百合ヶ丘)
vs
● 大鳥 準平(MSD護身道)
(判定3-0)

第2試合PRE STAGE(総合)ルール(3分2R)61.2kg以下
◯ 天野竜太(リバーサルジム横浜グランドスラム)
vs
● 原村大輝(ISHITSUNA MMA)
(判定3-0)

第3試合PRE STAGE(総合)ルール(3分2R)61.2kg以下
● 相川ゆうこう(リバーサルジム横浜グランドスラム)
vs
◯ 高岡新(早稲田大学総合格闘技クラブ)
(判定2-0)

第4試合PRE STAGE(総合)ルール(3分2R)65.8kg以下
◯ 常松秀佳(K太郎道場)
vs
● 武山佳樹(総合格闘技ジムmove)
(1R 1分7秒 レフリーストップ)

第5試合PRE STAGE(総合)ルール(3分2R)65.8kg以下
◯ 田場マサオ(クールチャンプ)
vs
● 吉崎塁(総合格闘技ジムmove)
(1R 38秒 裸絞め)

第6試合PRE STAGE(総合)ルール(3分2R)70.3㎏以下
◯ 藤﨑海仁(ALLIANCE)
vs
● 森田智紀(フリー)
(判定3-0)

第7試合PRE STAGE(総合)ルール(3分2R)77.1㎏以下
◯ 菊池叔慶(リバーサルジム戸塚グランドスラム)
vs
● 西村刀(フリー)
(1R 15秒 レフリーストップ)

第8試合PRE STAGE(総合)ルール(3分2R)83.9㎏以下
◯ 内藤由良(リバーサルジム横浜グランドスラム)
vs
● 穴田龍洋(NEO JUDO ACADEMY)
(判定3-0)

第9試合 ビギナーGT(グラップリング)ルール(4分1R)70.3kg以下
△ 菊池仁志(リバーサルジム戸塚グランドスラム)
vs
△ 細田裕之(マルワジム横浜)
(ドロー)

第10試合 ビギナーGT(グラップリング)ルール(4分1R)77.1kg以下
△ 山崎洋平(リバーサルジム横浜グランドスラム)
vs
△ 山﨑 敏 (OFC)
(ドロー)

第11試合GT(グラップリング)ルール(7分1R)70.3kg以下
● 小川直樹(リバーサルジム横浜グランドスラム)
vs
◯ 石井巧太郎(マルワジム横浜)
(1R 2分32秒 腕十字)

第12試合GTタッグ(グラップリング)ルール:合計体重150kg以下(10分1R)
◯ 鹿志村仁之介(ストライプル茨城)& 柴崎弘道(ストライプル茨城)
vs
● 高尾広喜(リバーサルジム横浜グランドスラム)& 井手智朗(エクストリーム柔術アカデミー)
( 1R 1分5秒 腕十字 /鹿志村→高尾)

第13試合 ビギナーPRE STAGE(総合)ルール(2分2R)61.2kg以下
◯ 木村琉音(K-clann)
vs
● 服部吉成(TRI.H studio)
(1R 53秒 レフリーストップ)

第14試合 ビギナーPRE STAGE(総合)ルール(2分2R)63kg以下
● 坂本悠馬(K-clann)
vs
◯ 大貫文也(MSD護身道)
(1R 8秒 レフリーストップ)

第15試合 ビギナーPRE STAGE(総合)ルール(2分2R)65.8kg以下
● 濱口麗地(K-clann)
vs
◯ 山本有人(リバーサルジム東京スタンドアウト)
(2R 1分25秒 腕十字)

第16試合 ビギナーPRE STAGE(総合)ルール(2分2R)75.1kg以下
◯ 本宮克彦(ストライプル茨木)
vs
● 小俣宗一郎(ISHITSUNA MMA)
(2R 1分00秒 腕十字)

第17試合PRE STAGE(総合)ルール(3分2R)52.2kg以下
藤田黎(ストライプル新百合ヶ丘)
vs
山本龍一(フリー)
(山本選手欠場のため中止)

第18試合PRE STAGE(総合)ルール(3分2R)61.2kg以下
◯ 松永真依(リバーサルジム横浜グランドスラム)
vs
● 細野紀子(オーガフィスト)
(判定2-0)

第19試合PRE STAGE(総合)ルール(3分2R)61.2kg以下
● 天野竜太(リバーサルジム横浜グランドスラム)
vs
◯ 土田伸一(ストライプル茨木)
(判定3-0)

第20試合PRE STAGE(総合)ルール(3分2R)70.3kg以下
● 菊池仁志(リバーサルジム戸塚グランドスラム)
vs
◯ 藤﨑海仁(ALLIANCE)
(判定2-0)

第21試合 ビギナーGT(グラップリング)ルール(4分1R)93.2kg以下
△ 内藤由良(リバーサルジム横浜グランドスラム)
vs
△ 松本達哉(ハコビースポーツ)
(ドロー)

第22試合 ビギナーGT(グラップリング)ルール(4分1R)65.8kg以下
△ 相川ゆうこう(リバーサルジム横浜グランドスラム)
vs
△ 小川翔平(ハコビースポーツ)
(ドロー)

第23試合GT(グラップリング)ルール(7分1R)65.8kg以下
◯ 杉本孝(パラエストラTB)
vs
● 田場マサオ(クールチャンプ)
(1R 2分2秒 アームロック)

また、各賞は以下の選手に贈られました。多数のご参加、ありがとうございました。

・MVP
杉本孝(パラエストラTB)

・ベストバウト賞
松永真依(リバーサルジム横浜グランドスラム)vs 細野紀子(オーガフィスト)

・最短一本KO賞
大貫文也(MSD護身道)

・ベストテクニック賞
菊池叔慶(リバーサルジム戸塚グランドスラム)

「ZST.66」試合結果/results

© 2015.zst.jp All Rights Reserved.