'19年12月1日(日)東京・GENスポーツパレスにて「ZST in 師走!」開催!

2/24(日)「PRE-STAGE86」試合結果
2019/02/25

2019年2月24日(日)GENスポーツパレスにて開催された「PRE-STAGE86」の試合結果です。※ジム名など敬称略とさせて頂いております。

【第1試合 ビギナープレステージルール 65.8kg以下級2分2ラウンド】
● 今井航(ALLIANCE)
vs
◯ 田澤拓(総合格闘技フィットネススタジオCORE Spirit)
(判定3-0)

【第2試合 プレステージルール 56.7kg以下級3分2ラウンド】
● 掛川康隆(K-CLAN)
vs
◯ 伊海啓介(フリー)
(1R1分29秒三角絞め)

【第3試合 ビギナープレステージルール 65.8kg以下級2分2ラウンド】
● クラウディオ・エンリケ(MSD護心道)
vs
◯ 小池純平(K-PLACE埼玉格闘技道場)
(判定3-0)

【第4試合 プレステージルール 無差別級3分2ラウンド】
◯ 田中雅士(グランドスラム K.R.E.W)
vs
● 竹上航平(MMA空手道場鷹)
(判定3-0)
 
【第5試合 プレステージルール 77.1kg以下級3分2ラウンド】
◯ 又吉エンゼル(KONA-GYM)
vs
● トシプラトフ・エルチンベク(GENスポーツアカデミー)
(2R2分48秒 腕ひしぎ十字固め)

【第6試合 プレステージルール 70.3kg以下級3分2ラウンド】
● 藤崎海仁(ALLIANCE)
vs
◯ 西尾真輔(総合格闘技宇留野道場)
(1R 49秒レフリーストップ)

【第7試合 プレステージルール 70.3kg以下級3分2ラウンド】
● 谷津尚鉱(R-BLOOD)
vs
◯ 佐藤哲郎(戸塚グランドスラム)
(判定3-0)

【第8試合 プレステージルール 70.3kg以下級3分2ラウンド】
● 大谷和己(フリー)
vs
◯ 小間駿史(戸塚グランドスラム)
(1R 2分45秒レフリーストップ)

【第9試合 プレステージルール 70.3kg以下級3分2ラウンド】
◯ 石井道隆(KONA- GYM)
vs
● 中野理央(戸塚グランドスラム)
(1R 43秒腕ひしぎ十字固め)

【第10試合 プレステージルール 65.8kg以下級3分2ラウンド】
◯ 大瀬良康平(戸塚グランドスラム)
vs
● 千葉卓(K-CLAN)
(2R 1分42秒レフリーストップ)

【第11試合 プレステージルール 65.8kg以下級3分2ラウンド】
● 湯川徹也(茅ヶ崎グランドスラムK.R.E.W.)
vs
◯ 黒木碵二(GRABAKA)
(判定3-0)

【第12試合 プレステージルール 61.2kg以下級3分2ラウンド】
● 勝間田敦(フリー)
vs
◯ 長濱一之(戸塚グランドスラム)
(1R 37秒レフリーストップ)

【第13試合 ビギナープレステージルール 61.2kg以下級2分2ラウンド】
● 鈴木貴敬(GRABAKA)
vs
◯ 酒井創輝(K-CLAN)
(2R 1分57秒レフリーストップ)

【第14試合 GTルール70.3kg以下級7分1ラウンド】
◯ 石井巧太郎(マルワジム横浜)
vs
● 佐藤哲郎(戸塚グランドスラム)
(1R 1分49秒アンクルホールド)

【第15試合 GTルール70.3kg以下級7分1ラウンド】
△ 神谷龍二(戸塚グランドスラム)
vs
△ 細田裕之(マルワジム横浜)
(ドロー)

【第16試合 ビギナープレステージルール 65.8kg以下級2分2ラウンド】
● クラウディオ・エンリケ(MSD護心道)
vs
◯ 今井航(ALLIANCE)
(2R 54秒腕ひしぎ十字固め)

【第17試合 プレステージルール 70.3kg以下級3分2ラウンド】
◯ 西尾真輔(総合格闘技宇留野道場)
vs
● 小間駿史(戸塚グランドスラム)
(判定2-1)

【第18試合 プレステージルール 70.3kg以下級3分2ラウンド】
● 藤崎海仁(ALLIANCE)
vs
◯ 谷津尚鉱(R-BLOOD)
(判定3-0)

【第19試合 プレステージルール 70.3kg以下級3分2ラウンド】
● 大谷和己(フリー)
vs
◯ 石井道隆(KONA-GYM)
(1R 32秒 アームロック)

【第20試合 プレステージルール 77.1kg以下級3分2ラウンド】
◯ 竹上航平(MMA空手道場鷹)
vs
● 坂巻恭介(SDC)
(2R 1分56秒 レフリーストップ)

【第21試合 プレステージルール 65.8kg以下級3分2ラウンド】
◯ 大瀬良康平(戸塚グランドスラム)
vs
● 乙訓貴雄(パラエストラ八王子)
(判定3-0)

【第22試合 プレステージルール 56.7kg以下級3分2ラウンド】
● 島本城太郎(横浜グランドスラム)
vs
◯ 伊海啓介(フリー)
(2R 1分57秒 三角絞め)

また、各賞は以下の選手に贈られました。多数のご参加、ありがとうございました。

・最短1本KO賞
石井道隆(KONA-GYM)

・ベストテクニック賞
石井巧太郎(マルワジム横浜)

・ベストバウト賞
第13試合 ビギナープレステージルール 61.2kg以下級2分2ラウンド
鈴木貴敬(GRABAKA) vs 酒井創輝(K-CLAN)

・MVP賞
西尾真輔(総合格闘技宇留野道場)

「ZST.66」試合結果/results

© 2015.zst.jp All Rights Reserved.